Skip links

État : occasion- Très Bon état

Appare Ranman – Collection complète : 3 tomes

15,00

  • Auteur(s) : APPERACING
  • Editeur : Doki Doki
  • Saga : Appare ranman
  • Collection : Doki Doki. Seinen
  • Langue : Français
  • Parution : 02/03/2022
  • Nombre de pages : 208
  • Expédition : 190
  • Dimensions : 18.2 x 12.9 x 1.9

Résumé :
XIXe siècle. A la suite d’un accident, Sorano Appare, un brillant ingénieur, et Isshiki Kosame, un samouraï, se retrouvent en Amérique. Afin de rentrer au Japon, les deux compères sans le sou décident de participer à l’American Transcontinental Race, une course reliant l’Ouest à l’Est des Etats-Unis. A bord d’une voiture à vapeur qu’ils ont construite, ils traversent des contrées sauvages.

Catégories : , Disponibilité : 1 en stock

Description

c

Additional information

Poids 0,6 kg
Ce site Web utilise des cookies pour améliorer votre expérience Web.