Skip links

État : Occasion : Bon État ( un peu jaunit )

Togari – l’épée de justice : Collection Complète 8 Tomes

40,00

  • Auteur(s) : Yoshinori Natsume
  • Editeur : Productions Guy Delcourt
  • Saga : Togari
  • Langue : Français
  • Parution : 01/08/2002
  • Nombre de pages : 180
  • Nombre de livres : 1
  • Expédition : 135
  • Dimensions : 17.8 x 11.4 x 1.4

Résumé :
Tôbé fut un criminel à l’époque des samouraïs. Pour cette raison, il a erré aux enfers pendant trois siècles. Un jour, seigneur Emma, une des ravissantes intendantes des mondes souterrains, lui propose un marché : il quittera les enfers s’il parvient à anéantir cent huit “péchés” en cent huit jours. Pour l’aider dans cette quête, Tôbé reçoit une épée : Togari, qui a le pouvoir d’anéantir les mauvaises énergies poussant les hommes à agir de manière malsaine…

Catégories : , Disponibilité : 1 en stock

Additional information

Poids 1,4 kg
Ce site Web utilise des cookies pour améliorer votre expérience Web.